Ассоциация SECON для сообщества

SECON - это мероприятия, направленные на развитие и объединение IT-сообщества

Календарь мероприятий

Состоявшиеся мероприятия

Conan – менеджер зависимостей С/С++. Практическое применение в компании.

Танцы, бубны и не только: от учителя танцев до руководителя проектов. Путь в программирование через самообучение.

Рассказали, что такое gRPC (Remote Procedure Calls) и использование этой системы во фронтенде.

Конференция SECON

SECON’2019 - Оба дня конференции были полностью техническими! Во время создания концепции этой конференции мы использовали опыт прошлых SECON’ов и здравый смысл. На нашу почту приходили письма с вопросами как о докладах, так и про самих докладчиков, людям хотелось услышать историю жизни одного человека, которого они видят перед собой. Идея витала в воздухе...и мы ее подхватили! Мы сделали акцент на личности спикера, выделили такие доклады в отдельный трек

SECON'2018 - за два дня на конференции и побывало более 1400 участников, прошло 74 доклада в 23 тематических секциях. В событии участвовали 83 спикера. Конференция стала крупнейшим отраслевым событием, в векторе внимания которого оказалась Индустрия 4.0. В 2018 году в программу конференции добавились 2 новые секции - «Дизайн и компьютерная графика» и «Космос»

SECON'2017 - впервые конференция проходила 2 дня: в работе первого, нетехнического дня конференции, приняли участие более 540 человек, а во втором дне, на котором обсуждались вопросы разработки программного обеспечения, более 800 человек. Помимо секций работали баркемпы и зона митапов пензенских IT-сообществ Penza United. В первый день на конференции прошло заседание Ассоциации промышленников Пензенской области

Станислав Карнахин, HRD Codeinside

SECON.Посиделки

Кем я стану, когда вырасту.Разговоры про архитектуру.

Живое общение с HR директорами ИТ компаний.

Conan – менеджер зависимостей С/С++. Практическое применение в компании.

В ПГУ прошло открытие хакатона от SECON: 11 студенческих команд программистов будут решать задания от ведущих ИТ-компаний.

2018-10-19
SECOTHON’2018

19-21 октября в Пензе прошел SECOTHON’2018– 48-часовой ИТ-марафон, который объединил на одной площадке более 140 участников – программистов, менеджеров, дизайнеров, маркетологов, технологических предпринимателей, инженеров и студентов из Пензы, Саранска, Саратова, Москвы и Санкт-Петербурга. Каждый желающий на открытии мероприятия смог представить собственную идею и собрать команду. В итоге после 48 часов работы было представлено 22 проекта – именно столько команд «выжили» на SECOTHON’2018.

2017-10-27
HackDay

27-29 октября мы объединим самых активных представителей технологических, креативных и предпринимательских сообществ Пензы и ближайших регионов, чтобы они смогли за 48 часов запустить свои IT и Hardware проекты.

SPEED Recruiting

В SPEED Recruiting приняли участие 24 соискателя и 10 компаний: CodeInside, BIT.GAMES, Tortuga, SoftInvent, VIGROM, "Надежные системы", "Росоператор", "Радиозавод", "Ренессанс Кредит" и Equiron. На каждое собеседование давалось не более семи минут.

Мы расширили географию: на этот раз были участники из Пензы, Московской области, Ростова-на-Дону, Уфы, Кемерово, Красноярского края, Анапы, Санкт-Петербурга, Москвы и Тбилиси!

«В разных неофициальных версиях происхождения ЭТОГО упоминаются: физик, библейский сюжет и Алан Тьюринг. Что же создал Роб Янов в 1976 году?» 🍏🖥 ⠀ Похожие и совсем не похожие вопросы поджидали участников HR-спринта в прошлые выходные. Технологии, логика и жизнь компаний Ассоциации — вопросы от HR-ов превратились в настоящую игру!

Каждый из 35 участников прошел 7-минутные собеседования с представителями компаний: CodeInside, BIT.GAMES, Тортуга, Мое дело, СофтИнвент, Росоператор. Благодарим HR-менеджеров и руководителей!