25 января, 2023

Окончание первого этапа курса по UNITY

Так как отрасль разработки игр популярная и востребованная, все равно есть нехватка специалистов с достаточным «багажом» знаний для работы в этой отрасли. Трем игровым компаниям TORTUGA, X-TEAM и Отделу RnD пришла идея организовать совместный курс по UNITY- разработке. Ассоциация выступила координатором всех организационных процессов. Преподаватель ПензГТУ Ольга Лазарева прошла стажировки в каждой из компаний и курс по Unity. После чего был разработан специализированный курс, адаптированный для студентов, но,в то же время, отвечающий всем запросам и требованиям компаний.

На открытие курса пришло 112 человек. Тестовое задание с технической частью и вопросами по мотивации стало первым этапом отбора. Все задания оценивали программисты и HR-специалисты каждой из компаний. По итогам первый этап прошли 22 человека. Вторым этапом стали индивидуальные собеседования, в результате которых 16 человек приступили к обучению.

Проект стартовал в сентябре на базе ПензГТУ, который стал нашим партнером. ПензГТУ предоставляет всю материально-техническую базу и аудитории для обучения участников.

Курс BTX состоит из 2 этапов: теоретический и практический. Теоретический этап включает в себя лекции по основам Unity два раза в неделю – этот этап закончился в декабре. По итогу участники разработали прототип собственной игры и презентовали ее. Практический этап стартовал в конце декабря. Он включает три модуля с заданиями каждой из компании, над которыми участники будут работать в течение двух недель.

Курс закончится в феврале. После подведения итогов лучшим студентам будет предложена стажировка или работа.