28.07.2023

Private SECON Party состоялась

28 июля 2023 года состоялось очередное мероприятие, организованное Ассоциацией SECON, но первое в таком формате: Private SECON Party — неформальная встреча «без галстуков», куда были приглашены представители власти и учебных заведений, директора и руководители компаний, которые входят в Ассоциацию SECON, а также директора ИТ компаний Пензы, не входящих в SECON. Присутствовало около 60 человек (на фото не все).

Цели этой встречи: обсуждение актуальных проблем, попытка наладить диалог, объединение ИТ компаний не только в рамках Ассоциации для последующего нетворкинга. Прошли дискуссии и обмен опытом по направлениям: юриспруденция, бухгалтерское сопровождение, управление проектами, управление персоналом, продажи, маркетинг.

Встреча проходила в формате баркемпов, как свободное общение на заданную тему. Обсуждались проблемы отрасли с представителями власти и учебных заведений, а особенно: профориентация школьников для последующего поступления в высшие и средние учебные заведения региона, улучшение привлекательности региона, как места, где хочется жить, работать. При обсуждении наметили пути решения, которые будем стараться реализовать уже в ближайшем будущем.