21 ноября, 2023

SECON и тут поспел: компания BOGG.ART разработала стенд Пензенской области для Международной выставки-форума «Россия»

4 ноября на ВДНХ открылась масштабная Международная выставка-форум «Россия», которая продлится до 12 апреля 2024 года. И мы с гордостью сообщаем, что стенд Пензенской области сделала компания BOGG.ART, одна из компаний Ассоциации.
Расскажем, из чего же состоял этот проект.

VR-игра — один из главных вызовов, с которым они успешно справились. Это увлекательная воздушная гонка, где игроки летают вокруг ключевых достопримечательностей Пензы — «Первопоселенца», планетария, музея-заповедника «Тарханы» и других.

Одной из самых сложных задач — 3D-модели зданий Пензы. Большую часть специалисты компании делали сами, получали специальные разрешения и снимали эти объекты с квадрокоптера, а потом 3D-моделеры доводили их до совершенства.

Кроме самого стенда, BOGG.ART придумал идею и концепцию стенда, разработал дизайн стенда и автоматизированный контентный комплекс для удобного управления стендистами, лендинг и множество видеороликов. В каждом из этих пунктов десятки часов работы, согласования и усовершенствования. Кроме того, они участвовали в пусконаладочных-работах — ребята курировали процессы и настраивали оборудование на площадке.

Ассоциация «СЕКОН» и компании также представлены на стенде: один из видеороликов посвящен ИТ-отрасли в Пензенской области, который рассказывает про наши ИТ-компании и их флагманские проекты, про IT-образование и привлекательность отрасли в регионе в целом.

Выставка будет работать до 12 апреля — если будете в Москве, не забудьте посетить Пензенскую область, вернее, наш стенд на ВДНХ!

P.S.: Перед выставкой в офисе компании BOGG.ART побывали журналисты местных телеканалов — можете узнать подробнее о подготовке стенда в видеоматериале.